Vierge à l'Enfant, en albâtre sculpté, dos ébauché, d’après le modèle de Trapani. Italie du Sud – XVIIe /XVIIIe siècle H : 30,5cm environ (accidents et manques dont la tête de l’Enfant) Prov: collection particulière lyonnaise, ancienne collection du Dr Rebatel (1845-1905) Lyon, par succession. Expert - BERTRAND Benoît (Avis sur photo)

33