Gilbert PAJOT (1902-1952) Belle Esclave
Aquarelle et gouache.
Signée et annotée …

Gilbert PAJOT (1902-1952)

Belle Esclave Aquarelle et gouache. Signée et annotée à l'encre brune « Les trois-mâts goélette Belle Esclave allant à Dunkerque par beau temps ». 41 x 58 cm (Encadrée sous verre, piqûres)

80 .bis

Gilbert PAJOT (1902-1952)