ZADKINE (Ossip) / EURIPIDE Héracles. Editions

ZADKINE (Ossip) / EURIPIDE

Héracles. Editions Czwiklitzer, 1960. Porte-folio (70x53 cm), toile noire à rabat d'éditeur. 28 lithographies originales d'Ossip Zadkine, toutes signées et numérotées par l'artiste. Deux feuillets reproduisant les lithographies en miniature. Tirage à 350 exemplaires, celuici un des 300 signés au justificatif par l'artiste.

74

ZADKINE (Ossip) / EURIPIDE