STUYVAERT (Victor) / MONTHERLANT (Henry de)
La Reine Morte. Drame en trois actes. Illustrations de V. Stuyvaert. Aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1944 ; grand in-4 (31,5x24,5 cm), en feuilles (non coupées), couverture. Chemise, étui. 152 pages ornées d'encadrements floraux dorés. Dix illustrations hors-texte en couleurs avec rehauts au pochoir, serpentes. Un des 527 sur vélin numérotés.
69