ESPERANCE (pseudonyme attribué à Sylvain SAUVAGE) / SAPPHO

Quatorze burins par Esperance. Les Editions du Raisin (1944) ; grand in-4 (33,5x25,5 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui. Les 14 burins originaux ont été tirés sur les presses à bras de Raymond Haasen, serpentes. Tirage à 150 exemplaires, un des 90 exemplaires numérotés.

67