MILSHTEIN (Zwy)
Hôtel. Dix gravures originales de
Zwy Milshtein. Editions d'Art Christophe Czwiklitzer emboitage, 1974. Album in-plano, emboitage (79x59 cm) Ouvrage tiré seulement à 56 exemplaires. Un des 45 numérotés et signés par l'artiste. Les dix planches en couleurs sont gravées et imprimées par Milshtein : Eaux fortes, pointes sèches, linogravures et estampilles, toutes numérotées et signées. L'Emboitage est orné d'un dessin original signé. Bel ouvrage entièrement réalisé par cette artiste du mouvement Expressionniste.