MILSHTEIN (Zwy) Hôtel. Dix gravures originales de

MILSHTEIN (Zwy)

Hôtel. Dix gravures originales de Zwy Milshtein. Editions d'Art Christophe Czwiklitzer emboitage, 1974. Album in-plano, emboitage (79x59 cm) Ouvrage tiré seulement à 56 exemplaires. Un des 45 numérotés et signés par l'artiste. Les dix planches en couleurs sont gravées et imprimées par Milshtein : Eaux fortes, pointes sèches, linogravures et estampilles, toutes numérotées et signées. L'Emboitage est orné d'un dessin original signé. Bel ouvrage entièrement réalisé par cette artiste du mouvement Expressionniste.

58

MILSHTEIN (Zwy)