ICART (Louis) / LOUYS (Pierre)
Chrysis. Imagé de quinze gravures à l'eau-forte par Louis Icart. L.I. 1940 ; in-4
(29x23 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui.
(5)-28 pages-(1) pages. 15 eaux-fortes en couleurs dont cinq hors-texte. Texte encadré d'un filet jaune. Tirage à 147 exemplaires, celui-ci un des 125 sur vélin crème numérotés.