[Catalogue raisonné]. CHIRICO (Giorgio de) Catalogo delle Opere grafiche (incisioni e litografie), 1921-1969. Par Alfonso Ciranna, introduction de Césare Vivaldi. Edizioni La Médusa, Roma, 1969 ; in-folio (37x27,5 cm) Portrait lithographique en frontispice. 213 pages (en Italien) Le catalogue décrit et reproduit 174 numéros. Index. Tirage à 1500 exemplaires numérotés.

16