CHIMOT (Edouard) / CUEL (André) Mouki le délaissé.

CHIMOT (Edouard) / CUEL (André)

Mouki le délaissé. Six eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Editions de La Roseraie, Paris, 1922 ; in-4 (28,5x19,5 cm), broché (non coupé), couverture rempliée. 78-(2) pages. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches à la forme, comprenant une double suite des illustrations, une en noir et une autre en couleurs, plus une épreuve en premier état du frontispice. Signatures de l'auteur et de l'artiste au justificatif.

15