CHIMOT (Edouard) / CUEL (André)
Mouki le délaissé.
Six eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Editions de La Roseraie, Paris, 1922 ; in-4 (28,5x19,5 cm), broché (non coupé), couverture rempliée. 78-(2) pages. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches à la forme, comprenant une double suite des illustrations, une en noir et une autre en couleurs, plus une épreuve en premier état du frontispice. Signatures de l'auteur et de l'artiste au justificatif.