CHAGALL (Marc) / COQUIOT (Gustave)

Suite Provinciale avec 92 dessins inédits de Marc Chagall. Paris, André Delpeuch, 1927 ; in-8 (25x19,5 cm), broché, couverture rempliée (deuxième plat illustré, petits manques au dos) Edition originale. 200-(6) pages illustrées de 92 dessins inédits (y compris le frontispice) de Marc Chagall dont 45 à pleine page. Tirage à 550 exemplaires, un des 500 sur papier vélin de Rives numérotés. Exemplaire sans rousseurs.

13