Vase à panse globulaire, en porcelaine et émaux de style wucai, à décor d'un dragon et d'un phénix parmi des nuages stylisés. Chine, période Guangxu, XIXe siècle (Fond et côté percé ; monté en lampe) H. 25 cm - D. 23 cm

215