Collier en or 750 millièmes, composé de maillons ajourés délicatement ciselés de fleurs et de feuillage, certains rehaussés de demi-perles. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Poids brut: 26 g. Long: 43 cm.
22