Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée Zentler Frères Genève. Bélière en métal. Travail suisse du début du XX° siècle. (en l'état) Poids brut: 74.70 g. Diam: 74.70 g

13