Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976) * Intérieur, 1962

Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)

* Intérieur, 1962 Huile sur toile, signée en bas à droite. 92 x 73 cm Expositions : - Béla Czóbel 1883 - 1976, Paintings, Galerie Stoppenbach & Delestre, Londres 10 octobre - 8 novembre 1986, N°16 du catalogue de l' Expositions : sous le titre Still life with cooking pot. - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°44 du catalogue.

64