Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)
* Le Danube à Szentendre, 1961 Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81cm Expositions : : - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°58 du catalogue.
62