Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976) Nature morte au panier de fruits, 1930
Huile su…

Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)

Nature morte au panier de fruits, 1930 Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm Expositions : - Czóbel kiáll. Mücsarnok, Kiállitasi Intézmények - Mücsarnok, Budapest, 3 - 25 avril 1971. - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°30 du catalogue

60