* Femme assise au gilet rose, 1960
Huile sur toile, signée et datée 60 en haut à droite.
80 x 53 cm
Expositions : :
- Czóbel kiáll. Mücsarnok, Kiállitasi Intézmények - Mücsarnok, Budapest, 3 - 25 avril 1971.