Édouard BRANDON (1831-1897)
Bruxelles, à la synagogue, 1892
Huile sur panneau, signée, datée et située en bas à gauche.
36,5 x 26 cm
Provenance :
- Ancienne collection du peintre Robert Antoine
Pinchon, vers 1910.
- Par descendance à l'actuelle propriétaire.