MONTRE de poche en or 750 millièmes de plusieurs tons, le fond gravé à décor d'attributs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le devant. Signée CHEVALLIER sur le cadran (Usures, transformations et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4 cm Poids brut : 49,9 g

435