MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes le fond laissant apparaitre le mouvement, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à coq, remontage à clef par le devant, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. (Usures, manques, fonctionnement non garanti) Diamètre : 4 cm Poids brut : 54,1 g
433