MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre. (Bosses, usures - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,1 cm Poids brut : 49,7 g On y joint une clef de montre en métal.

428