MONTRE DE POCHE savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, fonction chronographe. Remontoir au pendant, répétition des quarts par poussoir, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée VOLTA sur le cadran et la double cuvette. (Bosses et fonctionnement non garanti). Diamètre : 5,5 cm Poids brut : 102,9 g

423