MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Bosses, usures - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,6 cm Poids brut : 67,7 g
422