MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée J.M. BADOLLET & Cie (Petites usures - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 73,8 g
421