MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, le fond gravé de filets, cadran émaillé jaune, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures, la double cuvette en métal. Remontoir au pendant, balancier à compensation, échappement à ancre empierré. Signé AZUR sur le cadran. (Bosses - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,4 cm Poids brut : 51 g

418