MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie et appliqué d'un motif orné de diamants taillés en rose, cadran émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signé BOUCHERON sur le cadran. (Fonctionnement non garanti). Diamètre : 2,6 cm Poids brut : 15 g

396