Allemagne - Prusse
Friedrich Wilhelm IV (1840-1861)
Thaler 1850
A : Tête nue à droite de Friedrich Wilhelm IV
R : Inscriptions
Etat : TTB
Matière : Argent
Poids : 22,28 grammes
Ref ouvrage : KM455
Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.