Null André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
Le pichet gris, 1948
Huile sur pannea…

André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Le pichet gris, 1948 Huile sur panneau. Signé en haut à droite. Étiquette de la Galerie Carpentier. 30 x 38 cm Exposition : Dunoyer de Segonzac, musée de l'Orangerie, 21 février-3 mai 1976, n° 45 (reproduit au catalogue).

59