Antoine MAYO (1905-1990) La Source, 1964

Huile sur toile.

Signée en bas à droi…

Antoine MAYO (1905-1990)

La Source, 1964 Huile sur toile. Signée en bas à droite, titrée « La Source, Paris, 1964 » au dos de la toile. 120 x 60 cm Provenance : Collection du cinéaste Jacques Deray. Cette œuvre est accompagnée d’une lettre manuscrite de Mayo à Jacques Deray, ornée du dessin représentant le tableau et datée du 25.X.76. On y joint une œuvre de la même collection d’Antoine MAYO (1905-1990) La Source (étude) Encre de Chine sur papier. Signée en bas à droite. 35 x 25 cm

49

Antoine MAYO (1905-1990)