Michel KIKOINE (1892-1968) Femme dans un paysage de banlieue, circa 1927-1928

H…

Michel KIKOINE (1892-1968)

Femme dans un paysage de banlieue, circa 1927-1928 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 54 cm Œuvre en rapport : Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, catalogue raisonné des peintures de Kikoïne, n°137 p 69

39

Michel KIKOINE (1892-1968)