Michel KIKOINE (1892-1968)
Femme dans un paysage de banlieue, circa 1927-1928
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
82 x 54 cm
Œuvre en rapport : Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, catalogue raisonné des peintures de Kikoïne, n°137 p 69