Michel KIKOINE (1892-1968)
Annay sur Serein, Yonne
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Située au dos.
54 x 65 cm
Œuvre en rapport : Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, catalogue raisonné des peintures de Kikoïne, « Pont sur le Serein à Annay-sur-Serein », circa 1926-1928, n°129