Michel KIKOINE (1892-1968) Annay sur Serein, Yonne

Huile sur toile.

Signée en …

Michel KIKOINE (1892-1968)

Annay sur Serein, Yonne Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Située au dos. 54 x 65 cm Œuvre en rapport : Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, catalogue raisonné des peintures de Kikoïne, « Pont sur le Serein à Annay-sur-Serein », circa 1926-1928, n°129

38

Michel KIKOINE (1892-1968)