Max ERNST (1891 - 1976)
Planches VII et VIII pour « Galapagos, les iles du bout du monde » d’ A. Artaud
Eau-forte, aquatinte en couleurs. Chacune porte une signature (non garantie).
Légères rousseurs, petites marges. Cadres.
(Spies, Leppien 59)
14,7 x 4,5 cm