Console de forme demi-lune en bois sculpté et doré, la ceinture à décor de canaux, reposant sur des montants feuillagés en volute ; dessus de marbre blanc Époque Louis XVI (Manques, notamment aux pieds.) Haut. : 86 cm ; Larg. : 97 cm ; Prof. : 48 cm
126