Paire de lampes bouillotte en bronze doré à trois bras de lumière, le fût cannelé et orné de guirlandes, l'abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée verte. Travail de style Louis XVI (Usures et petits manques.) Haut. : 64 cm

123