MEISSEN, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Jupiter et Callisto Miniature ovale sur porcelaine Marquée au revers des deux épées croisées Haut. : 11 cm ; Larg. : 9,2 cm Cadre à suspendre en bronze doré Haut. : 19 cm ; Larg. : 15 cm
97