Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'une scène en micro-mosaïque figurant deux colombes sur une table drapée. Début du XIXe siècle. (Infimes chocs.) Diam. : 7,2 cm Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance

96