Console en bois sculpté et doré à décor ajouré d'entrelacs et guirlandes de feuilles de laurier, reposant sur des montants galbés ; dessus de marbre blanc veiné Époque Louis XV (Accidents et restaurations.) Haut. : 87 cm ; Larg. : 103 cm ; Prof. : 53 cm

91