Paire de fauteuils en noyer et placage de palissandre, à dossier plat et accotoirs mouvementés, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronzes ciselés et dorés ; (ceinture sanglée et non examinée). Italie, XIXe siècle. Haut. : 105 cm ; Larg. : 67 cm

85