Grand tabouret en noyer sculpté, les montants anthropomorphes à décor de satyres barbus ; remplois ; (ceinture sanglée et non examinée). Dans le goût d'Andrea Brustolon (1662-1732) Venise, XIXe siècle. (Petits accidents.) Haut. : 70 cm ; Larg . : 104 cm ; Prof. : 75 cm Garni d'une soierie de la maison Tassinari & Chatel
80