Null CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Statue de Guanyin en bois polychrome, se tenant debout sur un double socle lotiforme, les vêtements retombant en plis harmonieux retenus par une fine ceinture, portant un pectoral à pendeloque, les cheveux retenus en haut chignon. (Restaurations, repeints.) Haut. : 115 cm

48