Null CHINE - XXe siècle
Ensemble de pierres dures comprenant :
- Éléphant en aga…

CHINE - XXe siècle Ensemble de pierres dures comprenant : - Éléphant en agate grise. Haut. : 12 cm - Jeune femme en améthyste. Haut. : 15 cm - Jeune femme près d'un rocher en agate brune. Haut. : 16,5 cm - Petit vase couvert en serpentine, à décor en relief de branches de pruniers en fleurs. (Accidents). Haut. : 12 cm - Groupe en quartz rose, oiseau posé sur un rocher. (Accidents). Haut. : 9,5 cm - Groupe en malachite, deux jeunes femmes debout avec pivoines. (Accidents). Haut. : 16,5 cm - Petit groupe en turquoise, jeune femme agenouillée avec un enfant. Haut. : 8 cm

47