École du XIXe siècle Portrait présumé de Frédéric Bazille enfant Huile sur toile marouflée sur panneau (Petits manques.) Tampon Sennelier au dos Haut. : 44 cm ; Larg. : 37 cm Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance
34