Attribué à Charles-François LACROIX de MARSEILLE (Marseille vers 1700-Berlin après 1784) Pêcheur sur un rocher Toile Porte une signature en bas à droite Haut. : 31 cm ; Larg. : 39 cm Dans un cadre en bois sculpté redoré (petits acccidents), travail français du XVIIIe siècle.

18