Réunion de boutons fantaisie et pour la haute couture, vers 1940, moyens et petits boutons émaillés et dorés à attaches métalliques principalement. Environ 540 boutons à décors de fleurs, mammifères et plumes principalement. Fixés sur plaques principalement. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
119