Boucle de ceinture en céramique pour la haute couture, vers 1940, boucle en céramique émaillée et peinte à décor d'antilopes affrontées. Attaches métalliques, (oxyde sur les parties métalliques, l'une détachée, petits éclats sur la boucle), 6 x 11, 5 cm. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
113