Alice Gavalet
Chaiseacarreaux
L’assise de la chaise est recouverte de carreaux de céramique. Sur celle-ci, repose un pot en faïence émaillée de carreaux écossais. Vous disposez maintenant d’une chaise et d’un pot à carreaux, il ne vous manque plus qu’une paire de rideaux.
Faïence émaillée
Chaise : 78 x 42 x 40 cm
Vase : 55 x 32 x 12,5 cm
Hauteur de l'ensemble : 101 cm