Bague marguerite en or rose 750 millièmes sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, XIXème siècle Poids brut : 5,1 g - Tour de doigt : 53/54 Diamant central taillé en rose, monté sur paillon d'or, pureté estimée P1, dimensions 7,2 x 6,6 mm environ. Accidents aux roses.

98