Paire de clips d'oreilles en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes en forme de flammes pavées de brillants ronds et taille baguette et ornés de perles de culture, vers 1970 Poids brut : 10,7 g - Longueur 3 cm. Diamètre des perles 8 mm. Poinçons têtes d'aigle et de chien.
96