Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un rubis ovale traité épaulé de six brillants d'environ 0,02 carat, Poids brut : 4,2 g - Tour de doigt : 54 Dimensions du rubis 9,2 x 7,8 x 4 mm soit environ 2 à 2,30 carats.
80