Une chaîne en or gris 750 millièmes maille jaseron et un pendentif coeur en or gris ajouré, le pourtour guilloché, il est serti de 17 diamants, vers 1970 Poids brut : 7,3 g - Longueur de la chaîne 42 cm. Longueur du coeur 2,5 cm. Diamant central de taille ancienne d'environ 0,40 carat.

73